Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kabmin_naznachil_zamestitelya_ministra_agrarnoy_politiki_po_vopr.html?print

Кабмин назначил заместителя министра аграрной политики по вопросам европейской интеграции

12:00 09 сентября 2016 года

Кабинет министров Украины одобрил предложение о назначении Ольги Трофимцевой на должность заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина, передает БизнесЦензор.

Трофимцева рассказала, что основные задачи работы по направлению евроинтеграции уже прописаны. В них входит: открытие новых рынков, расширение географии украинского аграрного экспорта, повышение его эффективности через изменение товарной структуры, включая увеличение экспорта органической продукции, привлечение к внешней торговле большего количества малых и средних производителей и переработчиков, которые желают экспортировать и способны это делать.

На должности заместителя министра по вопросам европейской интеграции Трофимцева будет представлять министерство в отношениях с центральными органами исполнительной власти, международными организациями, дипломатическими представительствами Украины за рубежом, осуществлять переговоры в пределах компетенции, а также координировать работу по разработке и реализации государственной аграрной политики, направленной на развитие агропромышленного комплекса в сфере международных и внешнеэкономических отношений.

До назначения Ольга Трофимцева была руководителем проекта “Консультирование Украины по вопросам аграрной торговли в рамках полного и всеобъемлющего Соглашения о свободной торговле между Украиной и ЕС”.