Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kabmin_nameren_sozdat_agentstvo_infrastrukturnih_proektov.html?print

Кабмин создаст агентство инфраструктурных проектов

16:50 12 декабря 2012 года

Кабинет Министров готовит предложения по созданию в Украине нового Национального агентства инфраструктурных проектов, деятельность которого будет координировать правительство через вице-премьер-министра — министра инфраструктуры. Соответствующая информация содержится в проспекте эмиссии еврооблигаций госпредприятия “Финансирование инфраструктурных проектов” (”Фининпро”), передает “Интерфакс-Украина”.

Новое агентство будет осуществлять госполитику по развитию спортивной, туристической, транспортной и социальной инфраструктур, создание оптимальных условий для получения права на проведение в Украине зимних Олимпийских игр 2022 года.

Его деятельность также будет направлена на подготовку и проведение в Украине чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году.

Согласно документу, Нацагентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012 и реализации инфраструктурных проектов (”Укревроинфрапроект”), как ожидается, будет ликвидировано 1 января 2013.

При этом Министерство инфраструктуры Украины выступит правопреемником прав и обязанностей “Укревроинфрапроекта”, в частности обеспечит полное и своевременное выполнение обязательств эмитента по облигациям и другим займам.

Ожидается, что законодательные акты по созданию нового агентства будут приняты одновременно с документами по ликвидации “Укревроинфрапроект”.