Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Izrail_soglasen_ne_vklyuchat_agroproduktsiyu_v_soglashenie_o_Zon.html?print

Израиль согласен не включать агропродукцию в соглашение о Зоне свободной торговли с Украиной

07:30 23 августа 2017 года

Израиль готов согласиться на то, чтобы не включать сельскохозяйственную продукцию в соглашение о зоне свободной торговли с Украиной. Об этом заявил министр по вопросам охраны окружающей среды, министр по делам Иерусалима и наследия Израиля Зеэв Элькин на встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

“Есть один важный момент, который выходит за рамки переговоров между министерствами экономики (Украины и Израиля), касающийся сельскохозяйственной тематики. Мы приняли модель, которую нам предлагало Министерство экономики (Украины ), госпожа Микольская (заместитель министра экономического развития и торговли, торговый представитель Украины Наталья Микольская): что, возможно, с точки зрения, по крайней мере украинской, нам удобнее не включать тему эту в договор о зоне свободной торговли”, — сказал Элькин.

Он отметил, что вопрос поставок сельскохозяйственной продукции можно урегулировать договорами между министерствами экономики обеих стран и компаниями-поставщиками.