Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Iz_svobodnoy_torgovli_s_Rossiey_izyato_eshche_85_tovarnih_pozits.html?print

Из свободной торговли с Россией изъято еще 85 товарных позиций

17:55 04 ноября 2014 года

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) увеличило на 85 позиций, до 935 наименований, перечень товаров, которые могут быть изъяты из режима свободной торговли при импорте из Российской Федерации в Украину, сообщает официальный сайт МЭРТ.

В обновленном проекте перечня товаров, которые могут быть изъяты из режима свободной торговли при импорте из Российской Федерации в Украину (с учетом замечаний и предложений), которую обнародовало сегодня Минэкономразвития, значится 935 товаров, тогда как в предыдущий проект перечня вошли около 850 наименований товаров, пишет Апостроф.

Как сообщалось, 19 сентября правительством РФ приняло постановление , предусматривающее введение пошлин в отношении некоторых товаров украинского происхождения в размере ставок единого таможенного тарифа Таможенного союза. В связи с этим МЭРТ Украины вынесло на обсуждение перечень товаров по кодам УКТВЭД, которые могут быть изъяты из режима свободной торговли при импорте из РФ в Украину в случае вступления в силу этого постановления.