Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Interpayp_Viktora_Pinchuka_predostavil_18_mln_griven_dlya_pomosh.html?print

“Интерпайп” Виктора Пинчука предоставил 1,8 млн гривен для помощи на медицинском фронте

07:30 06 мая 2022 года

“Интерпайп” совместно с созданным и финансируемым при ее поддержке фондом “Возрождение региона” направила более 1,8 млн грн на такую ​​помощь, сообщает пресс-служба компании.

На эти средства компания закупает медикаменты для больниц, принимающих пострадавших из областей, где продолжаются боевые действия. Медучреждениям передают препараты “искусственной крови”, антисептики, обезболивающие и другие медикаменты, перевязочные материалы и медицинские расходники. При необходимости оказывают и гуманитарную помощь — средства гигиены, постельное белье, питьевую воду.

“Интерпайп” помогает больницам и оборудованием. На днях одному из медучреждений Днепра передали медицинскую мебель для операционной: операционный и манипуляционный столы, а также функциональную кровать. Для другой больницы приобрели электрокоагулятор. А на прошлой неделе при поддержке благотворительного фонда “Фонд Виктора Пинчука — социальная инициатива” передали аппарат ИВЛ, кислородный концентратор и вспомогательное оборудование.

Кроме этого компания “Интерпайп” комплектует аптечки общей помощи для мобилизованных работников и передает медикаменты для украинских защитников на передовую.