Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Inna_Bogoslovskaya_Rinat_sdelal_oshibku_postaviv_na_Vadima_Novin.html?print

Инна Богословская: Ринат сделал ошибку, поставив на Вадима Новинского

11:25 31 марта 2014 года

В своем интервью Левому берегу народный депутат Инна Богословская раскритиковала решение Рината Ахметова заменить Бориса Колесникова на Вадима Новинского.

Я считаю, что Ахметов совершил одну колоссальную тактическую ошибку, сделав своим политическим провайдером Новинского. Потому что Новинский:

а) не имеет вообще никакого опыта политической работы;

б) очень самоуверен и считает, что в политике можно работать так же, как на заводе, будучи собственником или главным акционером; в политическом пространстве нельзя сказать — мы решили так, и вы будете это выполнять. И за это ему можно поставить “двойку”.

Очень многие говорили: Колесников — такой эмоциональный человек, он не может быть политическим форвардом Ахметова. Так вот, Колесников как политический деятель — в разы сильнее, чем Новинский. В разы!

И когда Ахметов сделал ставку на Новинского, он много потерял. Как Янукович, не имея достоверной информации и правильной аналитики, делал огромные управленческие ошибки, так и Ахметов сейчас не имеет достоверной информации. Более того — он поставил малоопытного человека на очень сложное и опасное профессиональное политическое поле.