Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/ISTIL_vibrala_upravlyayushchego_biznestsentrom_Rialto_v_Kieve.html?print

ISTIL выбрала управляющего бизнес-центром Rialto в Киеве

14:08 07 июля 2011 года

Консалтинговая компания CB Richard Ellis (CBRE) в Украине будет предоставлять полный комплекс услуг по управлению и эксплуатации нового бизнес-центра (БЦ) Rialto по ул. Новоконстантиновская, 18 в Киеве, принадлежащего ISTIL Group (Киев), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе CBRE, общая площадь семиэтажного офисного здания класса “В+” составляет около 18 тыс. кв. м, в том числе 15,2 тыс. кв. м — арендная площадь и подземный паркинг на 60 машиномест.

По данным пресс-службы, CB Richard Ellis выступает агентом по сдаче в аренду офисных помещений данного БЦ.

На сегодняшний день в управлении CB Richard Ellis в Украине находится около 200 тыс. кв. м офисных и складских помещений в Киеве и области, в том числе — БЦ “Евразия” по ул. Жилянская, 75, БЦ “Прайм” по ул. Жилянская, 48-50а, БЦ Eleven по ул. Соломенская, 11, а также логистические парки “Коммодор” и East Gate Logistic.

По состоянию на конец 2010 года CB Richard Ellis управляла около 270 млн кв. м коммерческой недвижимости во всем мире.

Как сообщалось, киевский БЦ Rialto введен в эксплуатацию 12 марта этого года. Инвестиции в объект не озвучивались.

CB Richard Ellis является крупнейшей консалтинговой компанией в сфере недвижимости в мире. Компания входит в список 500 крупнейших компаний мира Fortune и имеет 450 офисов в 60 странах со штатом сотрудников свыше 36 тыс. чел. Штаб-квартира компании находится в Лос-Анджелесе (США).

CB Richard Ellis предоставляет полный спектр услуг в сфере коммерческой недвижимости в частности, агентские услуги, управление недвижимостью, стратегический консалтинг и оценка всех видов недвижимости, управление проектами и технический консалтинг, инвестиционные услуги и маркетинг недвижимости.

Компания CB Richard Ellis открыла офис в Киеве в январе 2008 года. В настоящее время в нем работает свыше 100 чел., более половины из них — на объектах недвижимости, переданных компании в управление и эксплуатацию.

ISTIL Group принадлежит британскому бизнесмену пакистанского происхождения Мохаммаду Захуру (Mohammad Zahoor). Основные направления инвестиций — медиа, недвижимость, кинопроизводство и кинодистрибуция, промышленное производство и экологические проекты.

В ноябре 2010 года Захур сообщал о планах ISTIL Group в 2011 году сохранить темпы инвестирования в Украину, вложив в нее еще около 50 млн. долларов.