Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Harveast_obnovit_park_selhoztehniki.html?print

Harveast обновит парк сельхозтехники

16:46 09 декабря 2011 года

Агрохолдинг HarvEast, созданный в 2011 году группой СКМ и “Смарт-холдингом”, утвердил программу технического перевооружения на первое полугодие 2012 года, согласно которой компания инвестирует 80 млн грн в обновление парка сельхозтехники, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба агрохолдинга в пятницу, указанные инвестиции будут направлены на приобретение посевной, почвообрабатывающей и кормозаготовительной техники, а также вспомогательного оборудования.

В сообщении отмечено, что инвестиционная программа на второе полугодие следующего года будет утверждена в марте 2012 года.

Как отмечается в пресс-релизе, HarvEast в 2011 году уже направил свыше 70 млн грн на обновление парка сельхозтехники.

Как сообщалось, HarvEast создан в начале марта 2011 года на базе сельскохозяйственных активов ПАО “ММК им. Ильича”. Общий банк обрабатываемой холдингом земли составил около 220 тыс. га, поголовье крупного рогатого скота — более 30 тыс. голов. Первая публичная презентация стратегии холдинга запланирована на середину 2012 года.

Активы холдинга расположены в Донецкой, Запорожской, Черкасской, Житомирской областях и АРК. Основные направления его деятельности: растениеводство (выращивание пшеницы, подсолнечника, ячменя, многолетних трав, кукурузы) и молочное животноводство.