Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/HHI_vek_planiruet_vozobnovit_torgi_aktsiyami_na_LSE.html?print

ХХI век планирует возобновить торги акциями на LSE

11:52 06 июля 2010 года

Девелоперская компания ХХI век (Киев) рассчитывает возобновить торги акциями на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange, LSE) до конца 2010 года. Об этом сообщил председатель правления компании Лев Парцхаладзе, передают “Украинские новости”.

По его словам, возобновление торгами зависит от аудита финансовой деятельности компании, финансовых результатов за 2009 год.

Он отметил, что аудит фактически завершен, но компания не может огласить результаты в связи с продолжающейся реструктуризацией долга по еврооблигациям.

“Сейчас проводим аудит. Там остались технические нюансы. Мы же еще продолжаем реструктуризацию. Время еще есть. Когда все решим, тогда объявим о финансовых результатах. Мы, конечно, планируем, что это случится до конца этого года”, — сказал председатель правления компании.

Парцхаладзе также напомнил, что аналогичная ситуация с торгами акциями была и в 2009 году.

Как сообщалось, в июне Лондонская фондовая биржа приостановила торги акциями компании XXI Century Investments, дочерней компании крупного девелопера XXI век.

В июле-декабре 2009 года Лондонская биржа уже приостанавливала торги акциями XXI Century Investments вследствие задержки с публикация финотчетности.

В 2005 году XXI век продал 35% своих акций на Лондонской фондовой бирже за 139 млн. долларов через компанию ХХI Century Investments.

XXI век — девелоперская компания, которая работает с 1995 года, занимается развитием и управлением проектами торговой, офисной, гостиничной, логистической и жилой недвижимости.