Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Gosudarstvennaya_fiskalnaya_slugba_v_pyatnitsu_predstavit_Minfin.html?print

Государственная фискальная служба в пятницу представит Минфину концепцию налоговой реформы

07:45 18 февраля 2015 года

Государственная фискальная служба 20 февраля презентует Министерству финансов Украины концепцию реформирования налоговой системы. Об этом сообщила министр финансов Наталия Яресько во вторник, 17 февраля, на инвестиционном форуме в Киеве, передает УНИАН.

“ГФС в пятницу будет делать презентацию (по реформированию налоговой системы). В целом, мы говорим о том, чтобы сделать систему, которая более эффективна, которая бы работала на обслуживание налогоплательщиков, а не как орган принуждения. Необходима организация (ГФС), которая должна была бы дать эффективность ее работы и с крупными плательщиками, и с меньшими. Я думаю, что вы увидите изменения довольно конкретные и довольно быстро”, — сказала Яресько.

Также министр отметила, что не является приверженцем единой и кардинальной налоговой реформы.

“Я не люблю идею единой налоговой реформы. Я не думаю, что она может быть эффективной “одним махом”. Это невозможно”, — сказала глава Минфина.

Также Яресько отметила, что министерство готово к дискуссии с бизнесом о пересмотре налогообложения и арендных ставок за пользование недрами в добывающей промышленности.

“Необходимо найти компромисс между нашими фискальными нуждами и нашими нуждами касательно стимулирования инвестиций в этих отраслях. Мы готовы к этому”, — сказала министр.