Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Gosudarstvennaya_fiskalnaya_slugba_budet_reformirovatsya_po_prim.html?print

Государственная фискальная служба будет реформироваться по примеру полиции

10:15 04 июля 2016 года

Государственная фискальная служба будет реформироваться по примеру полиции. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк, передает Зеркало недели.

“Мы проведем реформу ГФС по примеру реформы полиции. Основа всего — обновление кадров и привлечение молодых и мотивированных людей. Мы дальше сократим штат, внедрим вполне прозрачный отбор новых людей за открытым конкурсом. При этом уменьшим человеческий фактор, введя новые IT-системы. Ликвидируем налоговую полицию”, — сказал Данилюк.

По его словам, в планах министерства — за счет улучшения работы ГФС решить вопрос с налоговыми поступлениями. “Мы планируем решить вопрос с налоговыми поступлениями за счет улучшения работы ГФС. Это означает не дополнительное давление на бизнес, а наоборот, решение проблем внутри самой ГФС, что поможет увеличить доходную часть”, — отметил Данилюк.

Кроме того, он подчеркнул, что на сегодняшний день для него приоритетным является завершение переговоров с МВФ, следующий приоритет — реформирование фискальной службы и таможни.