Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Gosbyuro_rassledovaniy_proverit_zakonnost_peresecheniya_granitsi.html?print

Госбюро расследований проверит законность пересечения границы Жеваго и остальными бойцами “батальона Монако”

08:30 18 августа 2022 года

Государственное бюро расследований (ГБР) проверит обстоятельства выезда в Княжество Монако военнообязанных граждан Украины во время российской агрессии и роль в этом процессе должностных лиц правоохранительных органов, сообщает ГБР.

“Сотрудники ДБР начали досудебное расследование по факту, обнародованному в журналистском расследовании “Украинской правды” о выезде в Княжество Монако во время российской агрессии военнообязанных граждан Украины”, — говорится в сообщении Бюро в телеграм-канале.

В сообщении отмечается, что в частности, в рамках расследования уголовного производства будут исследованы обстоятельства пересечения государственной границы Украины фигурантами данного расследования, а также роль и место в этом процессе должностных лиц правоохранительных органов.

Ранее интернет-издание “Украинская правда” обнародовало расследование об украинских VIP-беженцах в Монако, Монте-Карло и Ницце. Персонажами фильма, снятого в Монако, стали Константин Жеваго, братья Игорь и Григорий Суркисы, крупный застройщик из Днепра Вадим Ермолаев, его коллега и депутат Киеврады Вадим Столар и другие.