Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Gosagentstvo_soglasovalo_s_donorami_kratkosrochnuyu_programmu_po.html?print

Госагентство согласовало с донорами краткосрочную программу по восстановлению Донбасса

07:45 28 июля 2015 года

Председатель Государственного агентства по вопросам восстановления Донбасса Вадим Черныш заявляет о согласовании с международными донорами краткосрочного проекта мероприятий по восстановлению Донецкой и Луганской областей. Как сообщают Украинские новости, об этом он заявил в интервью 5 каналу.

“Мы провели 2 встречи с донорами — это и Мировой банк, и Европейский Союз... и мы определились с первыми, вторыми, третьими шагами на этот месяц”, — сказал он.

Черныш отметил, что речь идет о краткосрочной программе, которая будет предусматривать конкретные шаги по восстановлению Донецкой и Луганской областей.

По его словам, представители международных доноров одобрили предварительную концепцию данного плана, и после обсуждения она будет передана на рассмотрение Кабинета Министров.

Черныш подчеркнул, что Украина должна активней вести переговоры с международными донорами о выделении средств на восстановление Донбасса, поскольку другие государства должны предусмотреть выделение таких средств при принятии собственных бюджетов на 2016 год.

Президент Украины Петр Порошенко 22 июля заявил о выделении Кабинетом Министров 150 млн гривен на восстановление инфраструктуры в Луганской области.