Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Gorsovet_Dnepropetrvska_vernul_sebe_krupneyshuyu_gostinitsu_goro.html?print

Днепропетровск вернул крупнейшую гостиницу города

12:56 10 декабря 2010 года

Днепропетровский горсовет решил передать самую большую гостиницу города “Днепропетровск”, долго находившуюся в аренде, на баланс коммунального предприятия “Бюро технического учета имущества прав и деятельности с недвижимостью”, передает “Интерфакс-Украина”.

“В связи с окончанием 12 октября срока действия договора аренды целостного имущественного комплекса “Гостиница “Днепропетровск” управление коммунального хозяйства Днепропетровского горсовета уведомило ООО “Гостиница “Днепропетровск” об окончании договора аренды и обязательном возвращении объекта аренды”, — говорится в решении горсовета, принятом на этой неделе.

По словам городского головы Днепропетровска Ивана Куличенко, решение не продлевать аренду было принято в связи с тем, что арендатор ООО “Гостиница “Днепропетровск” подал в суд на горсовет.

“Комплекс является единым имущественным комплексом и разделить его невозможно. Арендатор пошел по незаконному пути, но в судебном порядке: он хочет разделить имущество гостиницы, которое по закону является коммунальной собственностью”, — сказал он.

Гостиница “Днепропетровск” построена в 1968 г на Набережной в центральной части города, в ней 321 номер.