Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Goroda_Evro2012_poluchat_fiskalnie_preferentsii.html?print

Города Евро-2012 получат фискальные преференции

08:34 05 июня 2009 года

Президент Украины Виктор Ющенко поручил руководству городов, в которых планируется проводить матчи финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года (Киев, Донецк, Харьков и Львов) разработать предложения по уменьшению отчислений из городских в государственный бюджет в 2010-2012 годах, сообщил журналистам мэр Донецка Александр Лукьянченко.

“Президент дал нам поручения сформулировать предложения, связанные с фискальной позицией, чтобы мы получили преференции по четырем городам (Киев, Донецк, Харьков и Львов) в части изъятия из местных бюджетов в государственный бюджет”, — сказал Лукьянченко после встречи с главой государства в Киеве в четверг.

Он пояснил, что городской бюджет Донецка отчисляет в государственный бюджет практически все средства, поэтому не остается финансов для выполнения программы по подготовке к Евро-2012.

По словам мэра, подобные поручения Ющенко дал и другим руководителям местного самоуправления в областях и городах, в которых планируется проводить матчи Евро-2012.

Лукьянченко отметил, что эти предложения донецкое руководство вместе со своими коллегами из других регионов передадут вице-премьеру Украины Ивану Васюнику.