Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Gorod_v_kotorom_hozyaynichaet_Rinat_ostalsya_bez_vodi.html?print

Город, в котором хозяйничает Ринат, остался без воды

18:00 20 мая 2013 года

Южный, Одесской области, остался без водоснабжения из-за прорыва на магистральном водопроводе. Об этом сообщил “Украинским новостям” начальник части городского управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Анатолий Паламарчук.

“Утром мы получили заявление о прорыве трубы центрального водопровода на въезде в город. Была организована работа 8 автоцистерн, которые обслуживают городские учреждения и дома”, — отметил он.

В настоящее время сотрудники коммунальных служб проводят аварийные работы по ликвидации прорыва. По предварительным данным, чтобы завершить все работы и восстановить водоснабжение, понадобится 2 дня.

В Южном проживает около 30 тыс. человек. Основным предприятием города является одноименный промышленный порт на Черном море. Осенью прошлого года генеральный директор СКМ Олег Попов заявил о намерении группы Рината Ахметова приобрести этот порт наряду с Мариупольским торговым.

Однако, судя по всему, Ринат Ахметов уже сейчас, официально не купив порт (нет соответствующей законодательной базы), уже хозяйничает и на этом предприятии, и в городе. Об этом свидетельствует появившееся вчера на официальной странице СКМ в Facebook обращение коллектива педагогов и родителей детского сада “Золотая рыбка”. Вот его текст:

Уважаемый Ринат Леонидович!

К Вам обращается коллектив педагогов и родителей детского сада порта Южный. Наш детский сад — это лучшее дошкольное учреждение города Южный, Одесской области, а также неоднократно отмечался, как один из лучших в Украине.

Зная о Вашем чутком отношении к детям, просим Вас рассмотреть возможность оставить наш детский сад “Золотая рыбка” в структуре порта, как залог заботы о социальном благополучии работников порта и их детей.

Как свидетельствует комментарий под этим обращением специалиста по web-коммуникациям СКМ Анатолия Евтушенко, обращение передано в пресс-службу Уважаемого.