Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Google_budet_stroit_byudgetnoe_gile.html?print

Google будет строить бюджетное жилье

09:10 03 сентября 2010 года

Одна из крупнейших в мире компаний, Google, при поддержке финансовой компании U.S. Bancorp инвестирует 86 млн. долларов в строительство бюджетного жилья в США, передает “Корреспондент”.

Как отмечает Tech Crunch, Google совместно с девелоперским подразделением компании U.S. Bancorp создала фонд, который профинансирует строительство бюджетного жилья в пяти штатах США.

Сообщается, что эти средства пойдут на строительство 480 “жилых единиц”, в которых разместятся малообеспеченные семьи и пожилые люди. Бюджетное жилье будет построено в пяти штатах США: в Иллинойсе, Миннесоте, Айове, Висконсине и Калифорнии.

Примечательно, что это уже не первый социальный проект Google: в первой половине 2010 года компания инвестировала 25 млн. долларов в два девелоперских проекта в штате Калифорния.

Как сообщалось, чистая прибыль Google, владеющей самым популярным в мире интернет-поисковиком, по итогам завершившегося 30 июня второго квартала 2010 года составила 1,84 млрд. долларов, что на 24% больше показателя за аналогичный отчетный период 2009 года.