Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Gitomirskiy_LVZ_poka_ostayotsya_pod_upravleniem_Gosupravleniya_delami.html?print

Житомирский ЛВЗ пока остаётся под управлением Госуправления делами

13:30 29 сентября 2020 года

Кабинет министров постановлением №886 от 23 сентября 2020 вернул ГП “Житомирский ликеро-водочный завод” в Государственное управление делами.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

Правительство отменило передачу Житомирского ЛВЗ в сферу управления Министерства аграрной политики (отменило третий пункт 2 постановления КМУ от 10 сентября 2008 года №820) и восстановило действие распоряжения КМУ от 23 апреля 2001 №143 “О передаче Житомирского ликеро-водочного завода и Чудновского спиртового завода в управление Государственного управления делами”.

Как сообщалось, в феврале 2020 года правительство предоставило полномочия ГП “Житомирский ликеро-водочный завод” на оптовою торговлю и экспорт спирта этилового по коду 2207 УКТВЭД.

ГП “Житомирский ликеро-водочный завод” производит ликеры, водку, настойки, спиртованные соки, солод. Его продукция экспортируется в Соединенные Штаты Америки, Азербайджан, Грузию, Германию, Вьетнам, страны Балтии.