Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Giteli_Donetska_raznosyat_lyubimiy_gorod_na_kusochki.html?print

Жители Донецка разносят любимый город на кусочки

17:02 27 ноября 2012 года

В Донецке неизвестные вандалы повредили некоторые фигуры на “Поляне сказок” в городском Парке культуры и отдыха. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передают “Новости Донбасса”.

“К сожалению, у нас в городе находятся люди, которым безразлично все, что делается, а некоторые занимаются мелкими преступлениями по отношению к обществу, по отношению к детям”, — сказал он.

Мэр сообщил, что у него состоялся “жесткий и серьезный разговор с руководителем управления внутренних дел” по данному инциденту.

Лукьянченко подчеркнул, что на “Поляне сказок” были созданы все условия для того чтобы обеспечить сохранность фигур. В том числе, были установлены видеокамеры и обеспечена “достаточная степень освещенности”.

Городской голова уточнил, что у фигуры сказочного героя Алеши Поповича отломали руку с копьем, а у фигуры Ивана Царевича отломали Царевну-лягушку.

“К сожалению, у нас находятся людишки, по другому я их не могу назвать, которые не уважают жителей города, не любят свой город и так по-варварски относятся к достоянию территориальной громады, — сказал мэр. — Мы найдем тех, кто это сделал, и они понесут ответственность”.

Также Лукьянченко рассказал, что в городе после недавнего баскетбольного матча в ДС “Дружба” сломали лавочки на проспекте Ильича.

“В прошлую пятницу на проспекте Ильича разломали садовые скамьи, которые там стояли, — сказал он. — Мы жестко и адекватно будем на это реагировать, в соответствии с законом”.