Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Germanskaya_ThyssenKrupp_prodala_svoy_zavod_v_Duysburge_skupshch.html?print

ThyssenKrupp продала свой завод в Дуйсбурге скупщику подержаного метоборудования

17:50 22 марта 2022 года

 Германская корпорация ThyssenKrupp заключила сделку по продаже своего предприятия по производству толстолистовой стали Duisburg-Huettenheim зарегистрированной в Нидерландах компании Hilco Industrial Acquisitions, входящей в состав американской группы Hilco Global.

Как пишет портал Metalinfo.ru, бизнес Hilco заключается в скупке металлургического оборудования с последующей его перепродажей в другие страны. В частности, компания таким образом “пристроила” толстолистовой стан корейской компании Dongkuk Steel мощностью 2 млн. т в год и арматурный стан вьетнамской Posco SS Vina.

Как сообщает Hilco, недавно она получила новый заказ от чилийской компании CAP ACERO, которая заинтересована в продаже оборудования литейно-прокатного комплекса, выведенного из эксплуатации вследствие невостребованности.

Аналогичным образом компания собирается поступить и с толстолистовым станом ThyssenKrupp. Линия мощностью 850 тыс. т в год была остановлена в сентябре 2021 г. из-за несоответствия стратегии компании и общей убыточности.