Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Germaniya_pomoget_sozdat_v_Ukraine_tseha_po_proizvodstvu_protezo.html?print

Германия поможет создать в Украине цеха по производству протезов

08:00 12 июня 2022 года

Правительство Германии поддержит создание и работу контейнерных цехов в Украине для изготовления протезов компании Otto Bock. Об этом сообщается в пресс-релизе по итогам визита министра здравоохранения ФРГ Карла Лаутербаха в Украину на сайте Минздрава Германии.

Также сообщается, что в Украину приедут помогать 200 хирургов и врачей скорой помощи. Также больница скорой помощи Берлина проводит обучение украинских врачей по лечению ожоговых ран.

Также немецкий институт имени Роберта Коха в сотрудничестве с Charité в ближайшие недели подключит несколько дополнительных больниц в Украине к телемедицинским консультациям для лечения пациентов с серьезными травмами.

“Дети наступают на мины, теряют конечности. Ведутся обстрелы жилых домов, тяжелые ранения получают мирные жители, в том числе дети. А иногда и несколько раз в день российские вооруженные силы бомбят медицинские учреждения в Украине. Гуманитарные последствия этой варварской захватнической войны против народа Украины невозможно измерить. Поэтому Германия предоставляет адресную медицинскую помощь многим людям, которые получили сильные ожоги, потеряли ноги или руки, и нуждаются в важном лекарстве. Украина нуждается в гуманитарной помощи так же, как и в нашей военной поддержке”, — заявил Лаутербах.

По данным германского ведомства по здравоохранению, Минздрав Германии передал медицинских средств на сумму около 100 млн евро. Германская отрасль здравоохранения пожертвовала Украине еще более 100 млн евро.