Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Genprokuratura_sobiraetsya_predyavit_obvinenie_nardepu_perebegav.html?print

Генпрокуратура собирается предъявить обвинение нардепу, перебежавшему в группу Игоря Еремеева

15:20 03 марта 2015 года

Генеральная прокуратура собиралась просить о снятии депутатской неприкосновенности с депутата Сергея Мельничука и предъявить ему обвинения в нарушении Уголовного кодекса. Об этом пишет депутат от фракции “Блока Петра Порошенко” Мустафа Найем в Facebook со ссылкой на свои источники.

“Переход Сергея Мельничука в группу Игоря Еремеева имеет не только моральную, но и уголовную составляющую”, — отмечает он, пишет Украинская правда.

“По моей информации, на этой неделе Генеральная прокуратура готовилась подать представление о снятии депутатской неприкосновенности с господина Мельничука и предъявить ему обвинение в нарушении ряда статей уголовного кодекса”, — заявляет Найем.

По его словам, эта информация тщательно скрывалась, чтобы бывший командир “Айдара” не скрылся от следствия и не привлек в свою защиту бывших соратников по батальону.

“Более того, о подготовке такого преставления было известно руководству Верховной Рады”, — уверяет депутат.

“Переход Мельничука в группу Еремеева бросает тень на всю следственную группу ГПУ, которая занималась делом Мельничука и лично на генерального прокурора Виктора Шокина”, — считает Найем.

Он подал запрос генпрокурору Шокину “для выяснения всех обстоятельств”.