Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Gennadiy_Korban_podtverdil_chto_u_Igorya_Kolomoyskogo_s_Rinatom_.html?print

Геннадий Корбан подтвердил, что у Игоря Коломойского с Ринатом — перемирие

12:55 07 марта 2014 года

В интервью Hubs рейдер Игоря Коломойского Геннадий Корбан, намедни назначенный руководителем аппарата Днепропетровской облгосадминистрации, среди прочего рассказал о текущих отношениях с главным “регионалом” области, экс-вице-премьером Александром Вилкулом, блюдущим в этом регионе интересы Рината Ахметова.

Говоря о депутатском корпусе — большинство городских и областных депутатов — люди экс-вице премьера и экс-главы Днепропетровской ОГА Александра Вилкула. Есть ли у него сейчас влияние на регион и будете ли вы с ним договариваться?

Да, у него есть влияние на регион и мы это понимаем и осознаем. Я скажу, что в условиях внешнего врага в виде Российской Федерации, мы решили, что не будем делить сферы влияния. Мы думаем, что сумеем сохранить в области мир, спокойствие и порядок. Я думаю, депутаты готовы голосовать за необходимые области решения.

То есть вы говорили с Вилкулом?

Я общался с ним несколько дней назад. Насколько я знаю он готовится к съезду Партии регионов в Донецке 15 марта и занимается вопросами партийного строительства обновленной ПР.