Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Gennadiy_Kernes_Ambitsii_YAroslavskogo_realizoval_Kurchenko.html?print

Геннадий Кернес: “Амбиции Ярославского реализовал Курченко”

10:00 23 мая 2013 года

У бизнеса и структур, связанных с Александром Ярославским, нет никаких препятствий для деятельности в Харькове, заявил мэр города Геннадий Кернес, передает “Интерфакс-Украина”.

“Никто не мешал и не мешает в Харькове структурам, аффилированным с Ярославским, заниматься бизнесом и развивать его”, — сказал Кернес в эксклюзивном интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

Мэр Харькова также подчеркнул, что у местной власти нет конфликта ни с возглавляемой Ярославским группой DCH (Development Construction Holding), ни с ФК “Металлист”, владельцем которого до недавнего времени был тот же бизнесмен.

“Я могу сказать, что никогда не было противоречий c городом ни у DСН, ни у ФК “Металлист”… Что касается личностных отношений между инвестором или бывшим президентом футбольного клуба, я уже говорил — у этого человека есть нереализованные амбиции. И после победы “Металлиста” над “Днепром”, когда “Металлист” стал серебряным призером Чемпионата Украины по футболу, я могу сказать: нереализованные амбиции Александра Ярославского реализовал амбициозный Сергей Курченко — новый президент ФК “Металлист”. С чем я его и поздравляю”, — сказал Кернес.

Как пример невмешательства харковской власти в деятельность структур Ярославского он привел информацию о покупке ими “Каравана” на территории Харькова. “И на сегодняшний день нет никаких в этом вопросе противоречий. Это искусственное мнение, созданное, я уверен, самим Александром Ярославским. Бог ему судья. Могу только одно сказать: рассудит нас время”, — заметил Кернес.