Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Gendirektor_Metinvesta_rasskazal_kak_okkupatsiya_prodlila_gizn_D.html?print

Гендиректор “Метинвеста” рассказал, что оккупация продлила жизнь “Донецккоксу”

15:40 07 июня 2016 года

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” планировала еще в 2014 году закрыть коксохимический завод “Донецккокс” в связи с завершением срока службы коксовых батарей сообщил генеральный директор холдинга Юрий Рыженков в интервью Новому времени.

“Донецккокс” планировалось закрыть еще в 2014 году — истек срок службы коксовых батарей”, — сказал он.

При этом, по его словам, на сегодня все предприятия “Метинвеста” находятся в работоспособном состоянии. “Сегодня все они готовы производить продукцию”, — подчеркнул Ю.Рыженков.

Гендиректор также отметил, что почти все активы группы находятся либо в зоне АТО, либо рядом с ней. “Давайте не будем забывать Авдеевку, которая постоянно находится на линии огня — они пострадали от военных действий. К счастью, почти все повреждения устранимы, и мы работаем над их устранением”, — сообщил он.

Как сообщилось ранее, в 4 квартале 2015 года мощности “Донецккокса” были остановлены на холодную консервацию. До этого на предприятии работали все участки основных производственных цехов, кроме химических. Основным потребителем продукции являлся Енакиевский МЗ.