Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/GAI_proverit_avtoperevozchikov.html?print

ГАИ проверит автоперевозчиков

13:20 14 октября 2010 года

Государственная автоинспекция намерена провести внеплановые проверки всех без исключения предприятий по перевозке пассажиров. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник пресс-службы ГАИ Евгений Кравец, передает “Интерфакс-Украина”. 

По его словам, с четверга по поручению Президента Виктора Януковича ГАИ начинает комплекс оперативно-профилактических мероприятий “Автоперевозчик”.

“Будут внеплановые проверки всех без исключения автоперевозных предприятий”, — сказал Кравец.

Он также сообщил, что каждый день ГАИ будет организовывать рейды по проверке соблюдения правил переезда водителями железнодорожных переездов.

Также во время этих мероприятий будет отработано комплексное обследование всех ж/д переездов и предоставлена соответствующая реакция.

Кроме того, ГАИ отреагирует надлежащим образом на факты перевозки пассажиров в превышаемом количестве пассажирских мест.

Как сообщалось, Президент Виктор Янукович поручил министру транспорта и связи Константину Ефименко и генеральному директору Государственной администрации железнодорожного транспорта “Укрзализныця” Михаилу Костюку реализовать комплекс мероприятий по проверке состояния безопасности на железнодорожных переездах и обеспечить неотложную ликвидацию выявленных недостатков до 15 ноября.