Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Fitch_podtverdilo_reytingi_9_ukrainskih_bankov.html?print

Fitch подтвердило рейтинги 9 украинских банков

18:44 04 сентября 2014 года

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило национальные долгосрочные рейтинги семи украинских банков с иностранным капиталом на уровне “AAA(ukr)” и государственных “Ощадбанка” и “Укрэксимбанка” — на уровне “AA-(ukr)”. Об этом сообщила пресс-служба агентства, передает УНИАН.

Согласно сообщению, в частности, Fitch подтвердило рейтинги “Проминвестбанка”, “УкрСиббанка”, “Укрсоцбанка”, “ВТБ банка”, “ПроКредит Банка”, “Правекс-Банка” и “Креди Агриколь Банка”.

Одновременно агентство повысило национальный долгосрочный рейтинг “Альфа-Банка” в национальной валюте с уровня “BBB-(ukr)” до “AA+(ukr)”.

Как сообщалось, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте на уровне “ССС” и снизило кредитный рейтинг страны в национальной валюте до “ССС” с “В-”.

Fitch Ratings снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в национальной валюте государственных “Укрэксимбанка” и “Ощадбанка” с “В-” до “ССС” и подтвердило долгосрочные рейтинги в нацвалюте 8 украинских банков с иностранным капиталом на уровне “В-”: “Укрсиббанка”, “ВТБ Банка”, “Прокредит Банка”, “Правекс-Банк”, “Креди Агриколь Банка”, “Проминвестбанка”, “Укрсоцбанка”, “Альфа-Банка”, а также поместило долгосрочный рейтинг в нацвалюте “ПриватБанка” на уровне “B-” в список Rating Watch.

В то же время агентство подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте всех 11 банков на уровне “ССС”.