Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Elbrusa_Tedeeva_vizivayut_na_dopros.html?print

Эльбруса Тедеева вызывают на допрос

15:34 25 сентября 2009 года

Депутата Верховной рады, члена фракции Партии регионов Эльбруса Тедеева вызывают на допрос в милицию. Об этом сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко, пишет “Украинская правда”.

Луценко обнародовал документы о криминальном прошлом народного депутата Украины Эльбруса Тедеева. Среди них — справка 2001 года о снятии Эльбруса Тедеева с учета ГУБОП как участника организованной преступной группировки.

Юрий Луценко объяснил, что в соответствии с так называемой системой “Скорпион” ГУБОП Украины Эльбрус Тедеев был снят с учета ОПГ “Савлохова” в 2001 году. При этом, министр отметил, что с учета его сняли в связи с избранием народным депутатом от Партии регионов.

“Фигуранты базы “Скорпион” УБОПа есть и в других фракциях. Но они, по крайней мере, не ведут активной жизни и не раздают свои автомобили для прикрытия бандитских разборок в Киеве”, — сказал министр.

Кроме того, министр сообщил, что Эльбрус Тедеев скоро может стать фигурантом совсем другого дела — о мошенничестве. Юрий Луценко предоставил копии обращения некоего гражданина Н. о том, что Эльбрус Тедеев украл у него автомобиль. Сейчас Эльбрусу Тедееву уже выписали повестку на допрос.