Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Ekspert_Viktora_Pinchuka_viigral_sud_u_Igorya_Kolomoyskogo.html?print

Эксперт Виктора Пинчука выиграл суд у Игоря Коломойского

09:00 03 февраля 2021 года

Как утверждает Сергей Лещенко, член набсовета “Укрзализныци”, не успели выгнать из Слуги народа Александра Дубинского, как опубликовано решение суда, где Коломойскому присудили поражение в его иске против американского экономиста Андерса Ослунда.

Киевский апелляционный суд 21 января 2021 отменил решение “честного и неподкупного” Печерского райсуда Киева о защите чести Коломойского и опровержения информации.

В прошлом году Печерский суд удовлетворил полностью иск Коломойского и признал информацию, распространенную Андресом Ослундом на  форуме “Ялтинская европейская стратегия” в 2019 году недостоверной.

Коломойский требовал опровержения нескольких фраз, которые озвучил Андерс Ослунд во время конференции — например, о том, что Коломойский “должен сидеть в тюрьме” и что он “бандит, который ограбил Приватбанк”, а также о том, что “...президент не должен встречаться с Коломойским, только в суде нужно встречаться с человеком, который украл пять с половиной миллиардов долларов”.

О победе Коломойского в августе 2020 написало множество СМИ. А о его поражении в апелляции — ни одного сообщения!

Коллегия судей Савченко С.И., Варланов С.М., Мережко М.В. не побоялись принять законное решение против олигарха. За что этим судьям респект и уважение!

Напомним, 4 года назад Виктор Пинчук вошел в состав международного консультационного комитета Atlantic Council. В свою очередь, старший научный сотрудник Eurasia Center Atlantic Council Андерс Аслунд вошел в состав наблюдательного совета банка “Кредит Днепр”, принадлежавшего на тот момент зятю Леонида Кучмы.