Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Ekonomika_Kitaya_uskorit_rost_posle_smeni_liderov.html?print

Экономика Китая ускорит рост после смены лидеров

11:32 11 октября 2012 года

Экономика КНР ускорит темпы роста после того, как в стране завершится смена руководства, которая проходит каждые десять лет, что улучшит перспективы для фондовых рынков Азиатского региона. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на прогноз BlackRock, крупнейшей управляющей компании в мире, передает “Интерфакс-Украина”.

“После того, как смена руководства КНР завершится, а в США пройдут выборы, я думаю, мы увидим значительное улучшение ситуации и рост экономики КНР на уровне наших ожиданий”, — отметил глава азиатского подразделения BlackRock Мак Маккомб.

Доверие инвесторов к экономике КНР укрепится после того, как новое руководство предпримет шаги, направленные на стимулирование внутреннего потребления, которое должно стать основным катализатором роста экономики, считает глава отдела мировых рынков подразделения JPMorgan Chase & Co. в КНР Цзин Ульрих.

Эксперты Citigroup Inc. также считают, что политика по поддержке крупнейшей экономики Азии станет более ясной после завершения процесса передачи власти в КНР.