Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/EBRR_menyaet_sistemu_rukovodstva_svoim_predstavitelstvom_v_Ukrai.html?print

ЕБРР меняет систему руководства своим представительством в Украине

15:25 29 мая 2018 года

Глава представительства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Украине Шевки Аджунер (Sevki Acuner) с 1 июня завершает работу на этой должности и переходит в лондонский офис банка, сообщил агентству “Интерфакс-Украина” ведущий советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов.

“Управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж (Francis Malige) также будет отвечать и за деятельность ЕБРР в Украине”, — прокомментировал новую структуру управления А.Усов.

Как сообщалось, ЕБРР в апреле 2013 года сообщил о назначении Ш.Аджунера директором в Украине с 1 июня. Ранее он занимал должность заместителя директора ЕБРР в Турции, а до этого работал в Центральном банке Турции, Банке Монреаля и Королевском банке Канады, а также в других странах Северной Америки и Европы.

До него представительством банка в Украине пять лет руководил Андре Куусвек, который перешел на работу директора по развитию финансирования в национальных валютах и местных рынков капитала в штаб-квартире ЕБРР в Лондоне.

ЕБРР является самым крупным финансовым инвестором в Украине: за 25 лет инвестировал в страну в общей сложности EUR12 млрд.