Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Dostroyku_aeroporta_ryadom_s_Udokanskim_mestorogdeniem_dlya_Alishera_Usmanova_oplatyat_iz_gosbyudgeta_RF.html?print

Достройку аэропорта рядом с Удоканским месторождением для Алишера Усманова оплатят из госбюджета РФ

13:55 20 июня 2017 года

“Байкальская горная компания” (БГК) и ФГУП ГПИ и НИИ “Аэропроект” заключили договор на разработку предпроектной документации на реконструкцию аэропортового комплекса в селе Чара, расположенного в районе реализации Проекта освоения Удоканского месторождения меди. Работы проводятся за счет собственных средств компании и должны быть завершены в сентябре текущего года. Об этом передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Подготовка предпроектной документации является первым значимым этапом совместной работы “Байкальской горной компании” с Министерством транспорта Российской Федерации и Правительством Забайкальского края в рамках выполнения поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации по реконструкции аэропортового комплекса селе Чара.

Выполнение данной работы, позволит включить реконструкцию аэропорта в государственную программу Российской Федерации “Развитие транспортной системы”, которая предусматривает механизм софинансирования за счет средств федерального бюджета.

Напомним, что работы по реконструкции и расширению аэропортового комплекса в селе Чара, направленные, в том числе, на расширение возможностей транспортной инфраструктуры всего Забайкальского края, являются одним из ключевых элементов инфраструктурного обеспечения реализации проекта освоения Удоканского месторождения меди.