Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Donetskie_menee_ohotno_zanimayutsya_blagotvoritelnostyu.html?print

На Донбассе неохотно занимаются благотворительностью

14:30 28 декабря 2010 года

Почти половина (47%) украинцев не проявляют желания заниматься благотворительностью. Такие данные были получены в результате исследования “Помочь в новогодние праздники!”, проведенного социологической группой “Рейтинг”, передает ИМК.

Лишь 27% граждан хотели бы проявить благотворительность в период новогодних праздников. 20% респондентов пока над этим не задумывались. 6% опрошенных вообще не смогли определиться с ответом.

Больше всего желающих проявить благотворительность на новогодние праздники оказалось в западной части страны — 41% и в центральных областях — 35%; меньше всего — в северных областях (20%) и на Донбассе — 15%.

Женщины обнаружили чуть больше желания к благотворительности, чем мужчины, как и люди, живущие в селах, в противоположность горожанам. Интересно, что среди женатых и не женатых благотворителей больше, чем среди разведенных и вдовцов.

Граждане с высшим образованием также оказались более щедрыми, чем менее образованные.

Было опрошено 2 тыс. респондентов в возрасте от 18 и старше. Погрешность репрезентативности исследования: для значений близких к 50% погрешность составляет не более 3%, для значений близких к 30% — не более 2,6%, для значений близких к 10% — не более 1,8%.