Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Donald_Tramp_raspustil_konsultativnie_soveti_posle_demarsha_ryad.html?print

Дональд Трамп распустил консультативные советы после демарша ряда топ-менеджеров

11:20 17 августа 2017 года

Созданный президентом США Дональдом Трампом в феврале 2017 года форум по стратегии и политике и консультативный Совет по вопросам промышленного производства распущены. Об этом сам президент США Дональд Трамп сообщил в Twitter.

“Вместо того, чтобы оказывать давление на представителей бизнеса в Совете по вопросам промышленного производства и в Форуме по стратегии и политике, я прекращаю работу обоих. Спасибо всем!”, — написал Трамп.

Президентский форум по стратегии и политике действовал под председательством главного управляющего компании Blackstone Стива Шварцмана,его членами были президент и главный управляющий банка JPMorgan Chase Джейми Даймон, председатель совета директоров и главный управляющий General Motors Мэри Барра, председатель совета директоров и главный управляющий IBM Джинни Рометти, бывший председатель и главный управляющий General Electric Джек Уэлч, бывший президент и главный управляющий Boeing Джим МакНерни.

Ранее ряд членов консультативного Совета по вопросам промышленного производства объявили о выходе из состава этого совещательного органа при президенте в знак протеста против позиции Дональда Трампа в отношении столкновений крайне правых радикалов с демонстрантами в Вирджинии.