Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Dokumenti_po_implementatsii_Soglasheniya_s_ES_vstupyat_v_silu_ko.html?print

Документы по имплементации Соглашения с ЕС вступят в силу, когда Украина откроет рынок для европейских товаров

17:35 19 сентября 2014 года

Все экономические документы по имплементации Соглашения с ЕС правительством разрабатываются и вступят в силу, когда Украина откроет рынок для европейских товаров. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк после заседания Правительственного комитета в пятницу, сообщает пресс-служба Кабмина, пишет Экономическая правда.

Яценюк подчеркнул, что Украина подписала соглашение с ЕС, ратифицировала его и приняла решение об имплементации Соглашения: “Все экономические документы Правительством разрабатываются. Они вступят в силу тогда, когда Украина откроет свой ​​рынок для европейских товаров”.

“Пусть россияне свой ​​шантаж оставят для себя”, — сказал он.

“Если Россия введет ограничительные меры, мы безотлагательно введем зеркальные меры против России”, — подчеркнул Яценюк.

Как известно, 19 сентября премьер России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении пошлин для товаров из Украины.

По словам Медведева, эти пошлины будут введены, если Украина начнет применять экономические статьи соглашения (о евроинтеграции с ЕС) ранее названного срока (1 января 2016 года).