Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Dneprovskiy_mashzavod_uvelichil_chistiy_ubitok_na_49.html?print

Днепровский машзавод увеличил чистый убыток на 49%

12:36 28 июля 2010 года

Государственная акционерная холдинговая компания (ГАХК) “Днепровский машиностроительный завод” (Днепропетровск) в январе-июне 2010 года увеличила размер чистого убытка на 48,5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 2,82 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”. 

Согласно официальному отчету предприятия в системе раскрытия информации Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), его чистый доход в первом полугодии вырос на 64% — до 6,067 млн грн.

В апреле-июне чистый убыток завода увеличился в 3,8 раз — до 155 тыс. грн.

Чистый доход ДМЗ во втором квартале вырос на 92,7% — до 3,571 млн грн.

ГАХК “ДМЗ” создана указом президента Украины в ноябре 1995 года с целью развития единого научно-технического и производственного комплекса для разработки, производства и внедрения современных образцов отечественных систем и средств связи. Днепровский машзавод является единственным в стране производителем электронного оборудования для автоматических телефонных цифровых станций системы С-32.

В состав ГАХК входят ОАО “Днепровский машиностроительный завод” и государственное акционерное общество “Конструкторское бюро “Днепровское” (Днепропетровск).