Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Dlya_razrabotki_portovih_sborov_privlekut_auditorov_bolshoy_chet.html?print

Для разработки портовых сборов привлекут аудиторов “большой четверки”

15:30 06 октября 2015 года

Мининфраструктуры планирует привлечь к разработке сборника портовых сборов одну из компаний “большой четверки”. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Васьков, передают Украинские новости.

“Под эгидой Европейской Бизнес Ассоциации создана рабочая группа, в деятельности которой мы принимаем участие. На этой рабочей группе было принято решение привлечь к написанию не только методики портового сбора, но сразу и сборника. Надо для выполнения этой работу пригласить какую-то из компаний “большой четверки”, которая, базируясь на лучшем мировом опыте, принимая во внимание особенности Украины, географическое положение, потенциальный транзит, напишет качественный документ”, — сказал Васьков.

По словам чиновника, Мининфраструктуры также планирует реорганизовать Администрацию морских портов, освободив его от выполнения нецелевых функций, а также передав некоторые активы, такие как базы отдыха, другим ведомствам.

На данный момент в мире четыре крупнейшие компании, предоставляющие аудиторские и консалтинговые услуги: Deloitte, PricewaterhouseCoopers, Ernst&Young, KPMG.