Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Direktor_Kievavtodora_gotov_uyti_v_otstavku.html?print

Глава “Киевавтодора” готов уйти в отставку

13:44 18 февраля 2013 года

Директор “Киевавтодора” Георгий Глинский готов уйти в отставку, но своей вины в плохом состоянии столичных дорог не видит. Об этом он заявил в ходе брифинга после заседания коллегии Киевсовета о состоянии ремонта и содержания улично-дорожной сети Киева, передает РБК-Украина.

На вопрос журналистов, готов ли он уйти в отставку Глинский ответил: “Конечно. Я подчиняюсь решением коллегии и решением Киевсовета”.

В тоже время, по его словам, причиной неудовлетворительной работы “Киевавтодора” являются плохие погодные условия: “Я считаю, что “Киевавтодор” работает не нормально, но есть соответствующие причины. Минус 6 градусов мороза и зима, которая не дает нам развернуться так, как бы нам хотелось”.

Глинский добавил, что “Киевавтодор” развернет ремонтные работы как только “заблестит солнце” и можно будет работать с горячими смесями.

Кроме того, причиной плохого состояния дорог в Киеве является то, что они не ремонтировались около 30 лет: “Относительно этих дорог, которые прослужили 30 и больше лет, моей вины тут нет”, — сказал Глинский.