Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Deputat_Dnepropetrovskogo_oblsoveta_Vilkul_uzurpiroval_vlast.html?print

Депутат Днепропетровского облсовета: Вилкул узурпировал власть

10:10 01 июня 2012 года

Депутат, экс-заместитель председателя Днепропетровского облсовета Виктория Шилова с 1 июня объявила голодовку, чтобы обратить внимание на политические репрессии в области, передает “Интерфакс-Украина”.

В заявлении, размещенном на своем сайте, Шилова утверждает: “То, что творится в нашей области, напоминает мне сталинские времена. По телевизору мы видим красивые картинки из нашей жизни, а на самом деле наш народ живет все хуже и хуже. Ни один из оппозиционных политиков, который не входит в число представителей криворожской группы Вилкула (глава Днепропетровской облгосадминистрации), не имеет доступа к средствам массовой информации и не может донести правду людям. А простые люди не могут никоим образом защитить свои права. Оппозиционным депутатам не дают возможности даже принимать людей в областном совете. Итак, я — мать двоих детей — в День защиты детей я решила объявить голодовку, потому что именно их будущее сейчас под угрозой”.

Шилова назвала три основные причины объявления голодовки: она хочет обратить внимание на политические репрессии в Днепропетровской области, поддержать Юлию Тимошенко, а также искупить свою вину за то, что “взяла в руки, пусть и в качестве подарка, партийный билет Партии регионов”.

Депутат утверждает, что “оппозиционер из Днепродзержинска Виталий Куприй пережил уже два покушения на свою жизнь, Загида Краснова сажали за решетку за надуманные обвинения, меня репрессируют, запугивают, увольняют и обливают грязью”.

Голодовку Шиловой решила проводить дома, но она будет ходить в облсовет, следить за уровнем глюкозы в крови, пить воду и соки.

Журналист Шилова в прошлом руководила Днепропетровской ТРК, была исключена из Партии регионов, освобождена от должности зампреда облсовета по правам человека. Она намерена баллотироваться в народные депутаты.