Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Denis_SHmigal_zayavil_o_stabilizatsii_energosistemi_Ukraini_i_prizval_prodolgat_ekonomit_elektrichestvo.html?print

Денис Шмыгаль заявил о стабилизации энергосистемы Украины и призвал продолжать экономить электричество

09:00 15 октября 2022 года

Электроснабжение в Украине стабилизировалось, но пропускная способность энергосетей все равно остаётся ниже, чем была до войны, потому электроэнергию нужно экономить. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства 14 октября. Соответствующий пост опубликован в Telegram-канале премьера.

“График принудительных ограничений потребителей уже не применялся. В настоящее время наша энергосистема работает стабильно. Но сейчас пропускная способность магистральных энергетических сетей снижена из-за многочисленных разрушений в результате ракетных обстрелов. Энергетикам требуется время для восстановления надежности энергоснабжения потребителей.

За это время критически необходимо снижать нагрузку на сети во избежание аварий. Поэтому актуальным остается призыв добровольно снизить потребление в течение дня и особенно в утренний и вечерний пики потребления”, — сказал Шмыгаль.