Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Dengi_na_Detskuyu_bolnitsu_budushchego_hranyatsya_v_Ukreksimbank.html?print

Деньги на Детскую больницу будущего хранятся в Укрэксимбанке

17:24 26 октября 2011 года

Благотворительные средства, собранные на создание Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка (“Детская больница будущего”), никуда не исчезли, а находятся в “Укрэксимбанке”, за исключением средств, которые пошли на реализацию проекта. Об этом говорится в заявлении благотворительного фонда “Детская больница будущего”, передает УНИАН.

В заявлении отмечается, что “небольшие взносы от физических лиц составили всего 6% от общей суммы благотворительных поступлений”.

“К сожалению, фонд “Детская больница будущего” не имеет возможности лично отчитываться перед каждым из тысяч граждан, которые приобщились к созданию больницы, но вся финансовая отчетность, медицинское задание, полное описание проекта, течение событий в новостях — доступно на официальном сайте проекта www.likarnya.org.ua”, сказано в заявлении.

Авторы заявления подчеркивают, что 94% поступивших средств внесли “крупные доноры”, которые входят в опекунский совет проекта, и фонд “Детская больница будущего” “поддерживает с ними постоянный контакт, и они понимают каждый шаг в реализации проекта”.

Правление и наблюдательный совет БФ “Детская больница будущего” в который раз призывали народных депутатов и политиков, которые заинтересованы в решении проблем охраны здоровья материнства и детства, “конструктивно способствовать государству в реализации проекта создания Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка”.

Как сообщалось, капсула в фундамент больницы была заложена 16 марта 2006 года на территории клиники “Феофания” в Киеве.