Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/DTEK_smenil_direktora_departamenta.html?print

ДТЭК сменил директора департамента

08:00 13 марта 2012 года

Крупнейший в Украине частный вертикально интегрированный энергохолдинг “ДТЭК” назначил директором департамента по поставке и продажам электроэнергии Игоря Маслова, возглавлявшего с 2005 года направление по дистрибуции электроэнергии энергохолдинга, сообщила пресс-служба компании, передает “Интерфакс-Украина”.

По словам Маслова, которые приводятся в документе, его первоочередными задачами на новой должности станут интеграция приобретаемых холдингом компаний, формирование целостного подразделения по дистрибуции и сбыту, а также реализация программ повышения операционной эффективности и качества оказания услуг потребителям.

“ДТЭК” создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем кэпитал менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Энергохолдинг в конце 2011 года выиграл конкурсы по продаже 25% “Киевэнерго” и 45,103% “Захидэнерго”, в которых он был вторым по величине после государства акционером. Кроме того, “ДТЭК” является единственным участником конкурса по продаже 25% акций “Днипроэнерго”, в котором он уже контролирует 47,55% акций.