Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/DTEK_nachala_postavki_uglya_v_Bolgariyu.html?print

ДТЭК начала поставки угля в Болгарию

08:24 29 августа 2012 года

ДТЭК, крупнейший вертикально интегрированный энергохолдинг Украины, заключил экспортный контракт на поставку угля в 2012-2013 годах для ТЭЦ Sviloza Thermal Power Station AD в городе Свиштов (Болгария), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба холдинга, первая партия угля низколетучей группы отгружена в Болгарию в августе текущего года. До конца 2012 года планируется поставить на ТЭЦ более 180 тыс. тонн угля.

“Ряд генерирующих предприятий Болгарии были спроектированы под потребление украинского угля низколетучей группы, что открывает ДТЭК значительные перспективы для сотрудничества со многими компаниями в этой стране”, — отметили в холдинге.

Как сообщалось, ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.