Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/CLAAS_zapuskaet_proizvodstvo_kombaynov_na_Hersonskom_mashzavode.html?print

CLAAS запускает производство комбайнов на Херсонском машзаводе

17:45 13 июня 2013 года

Четвертая по мощностям компания в мире по производству сельскохозяйственной техники CLAAS сообщила, что изучает возможности инвестирования в Украину.

Об этом 13 июня на международной бизнес-конференции “ABC: Ukraine & Partners” заявил региональный менеджер по экспорту группы компании CLAAS Томас Клаусницер, пишет интернет-сайт издания “Forbes-Украина”.

Базой производства немецких зерноуборочных комбайнов в Украине станет Херсонский машиностроительный завод.

“Мы провели экономический анализ целесообразности запуска производства техники в Украине. Уже в этом году мы планируем запустить пилотный проект, который далее будем развивать в масштабные мощности. Украина для нас очень интересная площадка для расширения присутствия компании в мире и СНГ, поскольку имеет серьезный географический потенциал и сильные традиции развития сельского хозяйства”, — подчеркнул Томас Клаусницер

Справка. Компания “Claas” — немецкая машиностроительная компания, лидер среди производителей сельскохозяйственной техники. Компания имеет 14 заводов в Европе, Азии и Америке, на которых работает более 8 тыс. человек. К продукции “Claas” входят зерно-и кормоуборочные комбайны, тракторы, пресс-подборщик, кормовые машины, телескопические погрузчики.

Как напоминает издание “Forbes-Украина”, до настоящего времени попытки собирать в Украине зерноуборочные “иномарки” заканчивались ничем.