Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/CHinovniki_laboratorii_Minzdrava_poddelivali_dannie_o_kachestve_pitevoy_vodi.html?print

Чиновники лаборатории Минздрава подделывали данные о качестве питьевой воды

07:30 30 сентября 2021 года

Харьковская областная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении шести сотрудников одного из филиалов Государственного учреждения “Харьковский областной лабораторный центр контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины”, подозреваемых в составлении заведомо ложных официальных документов и служебном подлоге.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, чиновники предоставляли неправдивые сведения о лабораторных исследованиях питьевой воды из централизованных и нецентрализованных источников водоснабжения по эпидпоказателям на территории одного из районов Харьковской области.

“Установлено, что сотрудники лабораторного центра не выезжали ни по одному адресу и фактически не проводили исследования воды и составляли после этого документы с фейковыми показателями”, — сказано в сообщении.

Указанным лицам сообщено о подозрении, а 29 сентября обвинительный акт в отношении подозреваемых направлено в Балаклейский районный суд Харьковской области.