Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/CHermet_Germanii_prizivaet_vlasti_ES_operativnee_usilivat_antidempingovuyu_zashchitu_metallorinkov.html?print

Чермет Германии призывает власти ЕС оперативнее усиливать антидемпинговую защиту металлорынков

12:40 01 июня 2018 года

Немецкая стальная федерация заявила, что решение США ввести импортные пошлины на сталь делает ответные защитные меры для европейских производителей стали “более насущными, чем когда-либо”. “Становится важным вопрос защиты стальных компаний от перенаправления торговых потоков”, — подчеркнул глава федерации Ганс Юрген Керкхофф. Как пишет Metaltorg.ru со ссылкой на данные федерации, в текущем году ЕС уже стал ключевой зоной сбыта продукции мировых производителей стали, пострадавших от введения американских пошлин. Импорт проката и стальных труб в ЕС вырос в первом квартале на 14%, до более чем 35 млн т, с 31 млн т в 2017 г., причем самыми крупными поставщиками стали в регион стали Россия, Турция и Индия.
       В ЕС разработали план противодействия “сбросу” стали, но он пока не вступил в силу, тогда как страны усилили демпинг металла в Европу, ожидая, что защитные меры будут когда-то все же применены, говорится в материалах федерации.