Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Borispol_postroit_terminal_dlya_chinovnikov.html?print

“Борисполь” построит терминал для чиновников

10:18 12 октября 2011 года

В аэропорту “Борисполь” за 350 млн. гривен будет построен дополнительный терминал для представителей власти, где их будут обслуживать по льготным тарифам, пишет “Сегодня”.

“Зал официальных делегаций”, открытие которого запланировано на 2012 год, появится у выезда из аэропорта — на бориспольской улице Киевский шлях 2/1-а. На данный момент он расположен в терминале “В”. Тариф за пользование для чиновников и народных депутатов составит около 180 гривен, а прочие пассажиры, в том числе и транзитные, должны будут заплатить от 1100 до 1650 гривен.

“В новом зале прилетевшие пассажиры смогут быстро и без очередей пройти контроль. Там будет облегченная схема. Кроме того в зале несколько комнат для переговоров, кабинеты и зоны отдыха. Пропускная способность терминала — 150 человек в час”, — говорят в Государственном управлении делами.

Напомним, вчера, 11 октября, заместитель главы Киевской городской администрации Анатолий Голубченко сообщил, что к началу проведения в Киеве Евро-2012 стоимость услуг службы такси, занимающейся извозом пассажиров из аэропорта, будет приведена к единому тарифу. Также обещается запустить 70 автобусов, которые будут курсировать между “Борисполем” и станцией метро “Харьковская”