Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Borboy_s_vorovstvom_v_Ukrzaliznitse_zaymetsya_nemets.html?print

Борьбой с воровством в “Укрзализныце” займется немец

08:30 23 марта 2016 года

Правление ПАО “Укрзализныця” приняло решение создать в структуре общества compliance-офис, подчиненный непосредственно правлению, который будет отвечать за идентификацию, управление и контроль рисков соответствия деловой практики, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщила пресс-служба ПАО, с помощью нового подразделения “Укрзализныця” будет бороться со всеми возможными проявлениями коррупции и мошенничества среди своих сотрудников и подрядчиков. Компания также поддержит усилия по предотвращению коррупции путем внедрения международных стандартов внутреннего контроля.

Для работы над созданием офиса был приглашен немецкий эксперт Карстен Манке (Carsten Mahnke), который с октября 2015 года является советником министра инфраструктуры Украины и имеет более чем двадцатилетний опыт работы в качестве юриста-международника.

“В качестве первого шага мы проведем тщательную оценку коррупционных рисков во всех подразделениях ПАО “Укрзализныця”. На основании наших исследований мы разработаем нормы и правила, которые будут гарантировать прозрачность и снижение коррупционных рисков”, — прокомментировал член правления ПАО Евгений Кравцов.

В свою очередь К.Манке отметил, что при разработке и внедрении правил соответствия не нужно “изобретать колесо”, будут использованы региональные и глобальные стандарты, установленные такими организациями, как ООН, ОЭСР, Совет Европы и др.

“Уверен, что мы будем также принимать во внимание передовой опыт наших коллег по всей Европе и за ее пределами. Кроме упомянутых стандартов, в центре нашего внимания будет тесное сотрудничество с гражданским обществом”, — сказал он.