Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Blok_Petra_Poroshenko_zayavil_chto_za_chastnoy_armiey_Avakova_st.html?print

Блок Петра Порошенко заявил, что за частной армией Авакова стоят беглые олигархи

08:00 11 марта 2019 года

Полиция должна расследовать все происшествия с националистами, которые произошли 9 марта в Киеве и Черкассах. Об этом сообщает пресс-служба партии БПП “Солидарность”. 

“Имеем дело с очередной попыткой окунуть Украину в хаос. Агрессор и реваншисты в течение пяти лет пытались и пытаются использовать для этого любые средства: бросание гранат в нацгвардейцев, провоцирование на улицах Киева столкновений с правоохранителями, блокирование улиц и тому подобное. Именно к такому видеоряду традиционно стремится российская машина пропаганды. Все с одной целью — свержение демократической проевропейской власти”, — говорится в сообщении.

В БПП отметили, что за подобными акциями стояли и стоят пророссийские реваншисты и олигархи-беглецы.

“Все время от начала российской агрессии против нашего государства мы утверждаем право Украины быть свободной и независимой. Именно поэтому ни у кого не получится зажечь или сломать Украины изнутри. Всех, кто хочет в угоду своим амбициям спровоцировать насилие и залить наши улицы кровью украинцев, должны остановить решительные действия правоохранительных органов”, — добавили в партии.