Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Bivshiy_direktor_DTEKa_naznachen_vitseprezidentom_Contour_Global.html?print

Бывший директор ДТЭКа назначен вице-президентом Contour Global

08:00 27 марта 2009 года

Исполнительным вице-президентом по странам Восточной Европы и СНГ частной энергетической компании Contour Global (США) назначен Гарри Левзли (Garry Levesley), сообщается в пресс-релизе компании.

Согласно пресс-релизу, Левзли будет отвечать за выполнение инвестиционных, финансовых и операционных показателей стратегического развития предприятий Восточной Европы и СНГ.

“Назначение Левзли на должность исполнительного вице-президента по странам Восточной Европы и СНГ означает твердую уверенность компании в реализации планов по расширению инвестиционной деятельности”, — отмечают в Contour Global.

С мая 2006-го по февраль 2008-го Левзли работал в “Донбасской топливно-энергетической компании” (ДТЭК) на должностях директора по генерации и дистрибуции и директора по производственным операциям, куда он перешел с должности генерального директора AES Ukraine.

В ДТЭК он занимался внедрением современных европейских управленческих практик и процессов, а также принимал участие в разработке пятилетней инвестиционной стратегии угольного и электроэнергетического производства компании.

Еще ранее Левзли занимал руководящие должности на предприятиях AES United Kingdom (Великобритания), AES Silk Road (РФ), Altayenergo (Восточный Казахстан), AES Tiszapalkonya (Венгрия).

В Украине ContourGlobal реализует проект по строительству когенерационной установки мощностью 28 МВт, использующей выхлопные газы компрессорной станции “Богородчаны” (Ивано-Франковская обл.) магистрального газопровода “Союз”, общей стоимостью около 34 млн. евро, а также проводит модернизацию и реконструкцию Краматорской теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) и тепловых сетей в Краматорске (Донецкая обл.). В 2007-2008 гг. компания инвестировала 80,4 млн грн в реконструкцию и модернизацию котлов ТЭЦ, с сокращением потребления газа и переводом на сжигание угля. За этот период мощность ТЭЦ выросла с 50 МВт до 80 МВт, а объемы потребления природного газа снижены в 1,8 раза.

Contour Global также планирует инвестировать в другие энергетические проекты Украины.

Contour Global, основанная в сентябре 2005 года, занимается развитием, производством и управлением в энергетической отрасли. Основным акционером ContourGlobal является частная инвесткомпания Reservoir Capital Group (США).